Илья

Чтобы организация оплатила работу подрядчика физ. лица, не предпринимателя, ей нужен расчетный или лицевой счет этого

лица и почему?

Макс Хомяк

Не обязательно, можно наличными, главное все налоги заплатить.. . Без разницы, р/с оплата на само физ. лицо, л/с оплата на счет банка для перевода на л/с

Екатерина Нефёдова

Физическому лицу для этого не нужен расчетный счет.
Организация может прекрасно оплатить со своего р/с на сберкнижку или банковскую карту этого физического лица.

Илья

Заказчик обязан перевести деньги на тот счет, который укажет подрядчик, либо выдать деньги наличными.. . Вы уже второй раз этот вопрос задаете, в чем проблема-то???