Геннадий Ветров

Такой вопрос, можно ли замораживать говяжьи отбивные (сырые) для того чтобы потом можно было достать их и приготовить?

Nastya Nastya

конечно.
морозить можно всё.

вкус будет послабее нежели из свежих...

Евгения Федотова

я замораживала.... ничего страшного. Не всегда есть возможность приготовить сразу.

Жм
Жменька

можно всё но они будут суховаты и запах совсем не тот

Святослав Миловзоров

Порежьте на плоские куски. Можно отбить сразу. Кусок к куску, в один слой, раскладываются на пленке/фольге. Сверху полейте майонезом (или кетчупом, горчицей) . Можно посыпать приправами (орехами, сыром) , уложить лук кольцами, т. е. подойдёт любой вариант приготовления мяса . Можно такой: кладу на мясо кусочки яблок, сыр, сметану/майонез, приправы . Сверху мясо прикройте плёнкой/фольгой и тоже - в морозилку .
Замораживать все это лучше на плоской тарелке, чтобы приняло форму и жесткость. Плоские заготовки удобно складывать стопками.

Вам останется только достать нужную заготовку из морозилки и положить её в духовку.

Эльмира

Да легко. Я так делаю. Может шибкие гурманы отличат вкус. Выдержанное мясо присыпаю сахаром чуток (для ферментации) . Потом замораживаю порционно.

Анатолий Быков

я раньше покупала целую батарею отбивных на рынке, отбивала все сразу в тонкие большие лепёшки, обваливала как положено в специях яйцах сухарях и аккуратно замораживала. потом быстро на сковородку. лучше же чем пельмени покупные или котлеты в коробочках. и дешевле получалось.

Алексей Брусов

Вполне можно. Нужно хорошо отбить, заморозить по одной в пакетах и потом прямо можно не размораживая на сковородку.

Никита Иванов

Можно, но смысл? Если качество ухудшается намного. Лучше же приготовить отбивные и несколько дней готовыми можно хранить в холодильнике.

Татьяна Козлова

можно, мы так иногда делаем, - и ничего, всегда вкусно в итоге)

Илья Кирьянов

Можно конечно.
Я делаю так - отбиваю и подсушиваю в холодильнике (хотя это шаг можно и пропустить) , потом - морожу по несколько шт в пакет - чтобы хватило на 2-х) , перед жаркой - лучше разморозить заранее, чтобы слить воду после разморозки. . .жарить лучше мясо комнатной температуры.. . -на вкус отличить ОЧЕНЬ сложно от свежей.