Анастасия Калинина

Кто нибудь готовил отбивную боранину с сыром? может чо посоветуете?: ) вот решил приготовить сегодня боранину: ) надо учит

НЕ
Наталия Евсеева

6 зубочков чеснока
200 гр любимого майонеза (можно использовать домашний)
200 гр пармезана (подойдет и другой твердый сыр)
черный и белый перец
молотый чили
соль
мука
4 яйца
1 кг свинины (мягкая часть)
петрушка и укроп
1 ч. ложка лимонного сока
растительное или оливковое масло

Мясо промыть, нарезать тонкими пластинками. Отбить, посолить, поперчить и дать пропитаться приправами пару минут. Яйца взболтать вилочкой. Нарезанное мясо обваливаем по очереди в муке, затем в яйце и на хорошо разогретую сковородку. Обжариваем 2-3 минуты с каждой стороны. (Если вы используете мягкую часть и хорошо отбиваете мясо, 2-3 минуты достаточно для его приготовления) . Выкладываем отбивные на салфетку, так как они очень много впитывают масла. В конце приготовления переложим в красивое блюдо. В глубокой тарелочке готовим соус. К майонезу добавляем натертый сыр, продавленный чеснок, мелко нарезанную зелень, выжимаем сок лимона. Перемешиваем и подаем к отбивным. Украшаем зеленью.

Сергей Нечепоренко

Хорошую баранину трудно испортить, готовь смело! 🙂

Ритатуля

готовите точно так же как из свинины, соль перец и на сковородку - до золотистой корочки.. . на гарнир что хотите

Илья Гудков

Сыр перебьет тонкий вкус баранины. Лучше попроще.

Бараньи отбивные котлеты Кольбер (Colbert Cutlet)

Котлеты слегка отбить, посыпать солью с перцем и обжарить их без панировки до румяной корочки примерно по 8 минут с каждой стороны. Можно это делать на рашпере. Котлеты переложить на разогретое блюдо, а в оставшемся на сковороде жире обжарить мелко нарезанный лук. Добавить лимонный сок, бульон и тушить 15 минут, чтобы лук разварился. Полить котлеты полученным соусом и посыпать петрушкой. На гарнир подать отварной или жареный картофель, рис, салаты, припущенные овощи. Украсить листиком мяты или петрушки.

600 г ягнятины (6 котлет) , 2 с. л. свиного жира, 1 шт лук порей, 100 г крепкого бульона, ½ лимона

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=mRsoajPG-Q0
На гриле http://www.youtube.com/watch?v=VZs5oXouljc

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2556.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1498.jpg