Мария Фёдорова

Скиньте пожалуйста ссылку на закон, который гласит, что родители ученика (школы) не обязаны покупать учебники.

вы че напали то на родителей? я ученик xD

Валера Сычёв

Прямо это ни в одном законе не прописано, хотя.. .
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования

1. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся:
3) обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) , в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

Ирина Ромашкова

Сам найди "Закон об образовании"

Евгений Крайнов

вы что, дибилы? как же ребёнок учиться то будет? хотя глядя на ваш вопрос нет ничего удивительного!

Андрей *****

Такого закона нет. Это зависит от школы, и она имеет право. В одних школах требуют покупать, в других сами выдают. Переводите ребенка в другую школу, раз не устраивает.