Наталия Леванюк

Может ли школа без соглашения родителей переводить ученика в другой профиль?

Нужна помощь. В школе расформирование по профилям. Я записывалась в технологический, но он не образовался и должна была пойти в универсальный. Но школа распорядилась сама и перевела меня в соц-эконом БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ и даже УВЕДОМЛЕНИЯ об этом меня и моих родителей. А теперь вопрос. Может ли школа вообще так поступать?

Паша Заболотный

Может! Это ее право! Родителям не нравится- имеют право забрать детей со школы.

Владимир Взоров

Если школа муниципальная. то конечно классы формирует администрация школы на своё усмотрение и в какой класс определят ученика, в том и будет обучаться. Но за взятку любой вопрос родители смогут решить с директором.

Сашуля

Наверняка определение вас в класс социально-экономического профиля было продиктовано вашими способностями. Тем более что школа не открыла класс нужного вам профиля. Если вас что-то не устраивает, вы можете с родителями сходить к директору школы и выразить свое желание.

Евгений Суворов

Если честно-то новый закон об образовании тяжеловат для прочтения, но думаю, раз там оставлены права на выбор-например языка-а он точно оставлен-то и право на выбор профиля тоже оставлено. Считаю, что вопрос Вам надо писать не здесь, а на сайте мин. образования образования- через отдел-обращения граждан.

Eugenia Sokolova

своим места не хватило, вот и сунули. Жалуйся выше.