Саша Антонов

Можно ли вегетарианцам есть хлеб и тесто?

У меня вот такое вопрос: Можно ли вегетарианцам есть хлеб и тесто? Они ведь вроде яйца содержат, а яйца вегетарианцу нельзя.

Evgenia Gronina

Постный хлеб да. И соответственно, постное тесто.)

Ма
Малаша

если вы убежденный веган, то нет (исключение - лаваши тонкие, там только мука вода соль) , а если просто не едите мяса, то вперед.

Милена Илюшина

Только без яиц и сливочного масла...

Сергей Смагин

ПЕКИТЕ ЛАВАШ

Людочка Гончаренко

Сосиски и колбасу-МОЖНО!
ОНИ ВСЕ ИЗ СОИ...

Света Бабенко

в обычный хлеб не идут яйца. только в СДОБУ.

Иван Кривошеев

У меня в хлебе яиц нет и сливочного масла тоже. Мука, вода, соль, растительное масло, дрожжи и специи. Дрожжи можно?

Ирина Ускова

вегетарианцы бывают разные. я вот не заморачиваюсь если мне хочется булочку то я не буду выяснять ее состав а просто съем в свое удовольствие и забуду. но просто яйцо в чистом виде я не съем и опять же не потому что я вегетарианец (как меня называют многие) ) а потому что не люблю и не хочу.

Николай Большой У

Можно. Но я бы не советовал его есть))))

Ал
Александра

можно, если подобрать рецепт хлеба без продуктов, которые нельзя вегетарианцам. А чтобы купить, - лаваш тому альтернатива.

Александр

Можно, дрожжи некоторые веги не едят из-за вреда для организма, но не по этическим соображениям. Тесто смотря какое, если веган - без молочки и яиц, если лакто - то можно молочку и мёд, лакто-ово - всё можно.