Анна Самадова

подскажите пожалуйста как отучить щенка чтоб он не ел всё подряд когда гуляет .щенок лабрадора 1.5 месяцев

Евгений Высоцкий

С полуторамесячным щенком не гуляют. Сначала надо сделать прививки и ревакцинацию, отсидеть карантин, и только потом гулять. Обычно впервые выводят в три месяца, а к этому возрасту обучают команде "нельзя".

Ируська Андреева

Носите с собой пакет с лакомством, игрушки, и постоянно занимайтесь с собакой. Отвлекайте щенка. Чтоб ему скучно не было.
Да, маленькие щенки должны гулять на поводке.

Лис Лисицын

Вырастет и все равно будет подбирать. Эту породу называют пылесос.

Светлана Кособокова

Я бы не советовала носить с собой пакеты с лакомствами. И вообще не стоит приучать собаку к работе за еду .
Просто не отпускайте с поводка в городе. А на полянке или в парке - и есть то нечего.

Влад Ланевский

щенку не хватает окисленных кормов, сука ему не срыгивала, сосунков отдают от суки новым хозяевам. так что нужно давать сырой рубец и в другую жратву добавлять квашеные продукты (ту же капусту) . и кормить без всяких сухих кормов, или в последующем так и будет жрать дерьмо.

Василий Матуль

Пересмотрите РАЦИОН кормления щенка. СЫРОЕ МЯСО щенку дают 2 раза в день и в таком количестве, чтобы ПОСЛЕДНИЙ кусочек оставался в кормушке. Это позволяет щенку получать витамины, минералы, аминокислоты и путем БИОСИНТЕЗА производить самостоятельно витамины С и К. ТВОРОГ и др. кисломолочные корма, морская рыба и др корма ЖИВОТНОГО происхождения должны составлять не менее 60% дневного рациона щенка. Тертые морковь, свекла и др овощи и шинкованная зелень петрушки, салата - не менее 20%, а пресловутая каша должна составлять не более 10% и скармливаться в смеси с МЯСОМ. Также в рационе должен быть хороший ВИТАМИННО - МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс с КАЛЬЦИЕМ, ФОСФОРОМ и витамином Дз. При таком рационе кормления, здоровый щенок не будет "пылесосить" на прогулке. Удачи.

Igor Igorov

на поводке выгуливать и одергивать, откорректировать рацион. вам еще до 3 мес дома сидеть-карантин и вакцинация