Ozod Matkarimov

Попугаи не разлучники. ПОМОГИТЕ!

Добрый вечер!
Купили двух попугайчиков не разлучников. Мальчик чуть постарше девочки.

Второй день дома. Они еще всего бояться. К ним подходишь, они сразу зажимаются в угол, причем девочка прячется за мальчика. Утром он даже на меня покричал немного. Весь день девочка прыгает летает по клетке, разговаривает с ним или сама с собой, не знаю) Мальчик сидит на одном и том же месте. Я не видел что бы он кушал или хотя бы пил за весь день. Девочка и кушает и пьет. Так же она иногда покусывает мальчика.

Что может быть с мальчиком? почему он такой грустный?

@(
@юличка@ (@@@)

В угол, и не беспокойте их.
Неразлучники - пишется вместе)
Стресс.
Клетка-то хоть нормальная или "карцер" `?

И как вы возраст определили?
@девочка прячется за мальчика@ - хороший признак - пара )
" Весь день девочка прыгает летает по клетке, разговаривает с ним или сама с собой, не знаю) " - девочки всегда более лабильны, пацаны - тупики, у всех попугаев.
"Что может быть с мальчиком? почему он такой грустный? " терпение и время.
Ну как Вам еще объяснить - ШОК у него от переезда - оставьте в покое.

Шохрузи Каримулло

стресс от переезда в новый дом. но потом он привыкнет начнет вести себя нормально