Александра Евдокимова

Как зафиксировать факт курения? НИЖЕ ПОДРОБНЕЕ.

Живу в коммунальной квартире, соседи уже задолбали курить на кухне, весь дым идет ко мне в комнату. Я с ними постоянно ссорюсь, после этого некоторое время не курят, потом опять за старое. Уже надоело дышать вонючим дымом. Как мне доказать, что они курили ?

Естественно вызвать полицию и им доказать...

Я не курю, так же как и моя жена. Курильщиков с негативными комментариями - прошу не беспокоить....

Vasiya Kurganov

а что это даст..

Irina Gavrilova

Вам любой скажет"Если что-то не устраивает - с вещами и на выход! ". Либо вы съезжаете с этой квартиры, либо идёте с соседями на контакт, чтобы они курили в подъезде, либо курите вместе с ними.

Виолетта Молодцова

Снимайте на телефон, например (ну, конечно, надо изловчиться, чтобы в процессе заснять) Ваши гости вполне подойдут, как свидетели. Первое обращение --к участковому. У вас будет хоть что--то. Кстати, можно объявление--не курить ( лучше несмываемое, на бумаге--сорвут )-- на кухне сделать . Конечно, бороться с курильщиками трудно, но можно. И предупредите их, что ремонты, в ими закуренной кухне, производить ( участвовать) не будете, если они не изменят своё поведение.

Khatuna Khalvashi

Это Вам ничего не даст.
Это коммунальная квартира.. . песня такая...

Малыш

Зависит от того, кому доказать

Marina Romanuk

можно придупредить для начала. . можно запретить через суд. . нужно фото свидетели. . есть ряд законов где прописано, что они не могут дымить где хотят и вы не обязаны этим дышать. .
хотя бы. . .

01.06.2013 вступил в силу Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» .

ст. 12. запрещено курение табака:

- в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания (с 01.06.2014);

Согласно ст. ст. 92, 94 Жилищного кодекса РФ жилые помещения в общежитиях относятся к жилым помещениям
специализированного жилищного фонда и предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Под
общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.
Соответственно, даже если общежитие является общежитием квартирного типа, к нему применяются нормы ФЗ № 15-ФЗ, касающиеся помещений, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, а не помещений многоквартирных домов.