Нина Котахова

шарлотка уже в рот не лезет, что еще с яблоками печете (типа пироги)?

Оксана Чулакова

Слойки. Можно купить бездрожжевое слоеное тесто, раскатать тонко, порезать на квадраты. Яблоко можно порезать кружочками (без сердцевинок) , обвалять в сахаре и корице, и выложить в центр квадрата. Углы закрутить в отверстие яблочкаи прижать хорошенько. А можно и просто потереть яблоко на терке в тесто завернуть, только защипывать получше-сок вытекает.

Анастасия Колупанова

ПРОСТО ЯБЛОКИ ЗАПЕЧЬ В ДУХОВКЕ

Дмитрий Мельников

Пирожные. Сердцевину яблока вытаскиваем. Кладем яблоко на тесто. Внутрь яблока варенье и сверху закрепляем 4 конца теста. Смазываем яйцом и в духовку минут на 20 при t 200 градусов. Если яблоки кислые, то варенье лучше сладкое, а если яблоко сладкое, то варенье с кислинкой так получается смешение вкуса и очень вкусно.

Елена

Штрудель, цветаевский пирог. Трубочки: тесто: пачка маргарина, пачка сметаны (по весу) , муки сколько возьмет. Эластичное тесто делить на 6 частей, в холод на 2 часа. Каждый шар раскатать в круг, порезать на 8 секторов. На широкий край сектора - порезанные кубиком яблоки+ложка сахара, завернуть как круассаны. На пергамент, смазанный маслом. Вытаскивать быстро, переворачивая вверх до остывания (сахар) . Потом обычно положить и посыпать пудрой.

Татьяна Платонова

У меня яблоки печёные любят. Я разрезаю яблоко пополам, удаляю семечки, в получившуюся ямку насыпаю дроблёных орехов с сахароми отправляю в духовку. На уже готовые и остывшие немного половинки кладу иногда взбитые сливки. Тогда вообще пирожные получаются.

Иван Асеев

Яблоки можно обмакнуть в сахарную пудру и пожарить на сливочном масле.

Тимур-Carleone

пирожки с яблоками.

Сергей Нестеренко

Татен сделайте.

Ирина Мурлина

Цветаевский пирог

рецепт на всякий случай

Ингредиенты:
1 кг яблок

Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.

1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.

2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.

3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита