Bekzat Mekeev

Хозяйки !! Какой суп сварить ))) ?))куриный харчо борщ надоели ))и рецепты если можно

Роберт Усманов

люблю рассольник, мяско свинику отварить пережарку туда с огруцом соленым, перловка и картофель, ммм

Игорь Романьчев

Во проблема!)) солянку рыбную, грибную, мясную, картофельный с фрикадельками, шурпу, пити, овощной, суп из цветной капусты...

Marie Iskra

с фрикадельками, гороховый, рассольник, солянку, с машем

Александр Куликов

Быстрый Буйабес. Кастрюля литра 3 с толстым дном.
Обжариваете на оливковом масле 3-4 зуба чеснока и 1 среднюю луковицу.
Добавляете сушеный тимьян (чабрец) . Без него не сделаете. Кидаете 3-4 средних,
ошкуренных, спелых, произвольно нарезанных помидоров. Можно из банки в
собственном соку. Минут 10 - 15 тушите на тихом огне. Доливаете рыбным бульоном
или водой - что есть. Закладываете любую белую морскую рыбу кусками. Самую
дешевую. 5 минут. Пробиваете блендером до пюре. Добавляете креветки. 5 мин -
готово, ну солите есессенно. Дальше делаете соус: майонез+толченый
чеснок+томатная паста до бледно-розового цвета. Делаете гренки, обжаривая на
сухой сковороде ломтики багета. Трете твердый сыр на терке. И поедается это
так: наливаете суп в тарелку, берете гренку, намазываете соусом, посыпаете
сыром и как хотите: в прикуску можно, можно (дети очень так любят) в тарелку
опускаете эту гренку и там её ложкой отламываете.

Антон Винокуров

Уважаемая Мария Мария !!!
Суп харчо - только из говядины
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/sup-kharcho-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-sup-kharcho/
Гороховый суп, сейчас пошли грибы - грибной

Рассольник попробуйте
http://vkusnyatina-doma.ru/kulinarnye-recepty/bulony-supy/kak-prigotovit-vkusnyj-rassolnik-s-perlovkoj.html

Ваня Бахмутов

Все лето супруга просила "рыбкин" суп - банка консервов - в идеале - сайра, можно сардину, картошка, овощи, рис или пшено. 40 минут и готово )

Я соляночку люблю) - долго. . но вкусно )

Яха Бекмурзиева

Уху по фински

Танюша Самборская

грибной свари - СЕЗОН!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Перловый суп с семгой. Семгу немного прокипятить, поварить, добавить перловки на глаз, еще поварить немного, добавить картошку, соль (варить 15 минут) . Сделать зажарку из лука и морковки. За 10 минут до готовности добавить зажарку в суп. Еще поварить, добавить лавровый лист, перец горошком, зелень.
Еще можно сделать суп с сельдереем на курином бульоне. Муж зажарку не делал, просто сделал бульон, добавил чечевицу, картошки, нарезал сельдерей и много зелени (петрушку, укроп) . Всю зелень кинул в суп так и сварил)))

Евгений Харитонов

Суп-пюре из печеных овощей
domashnyayaeda.ru/pervie-blyuda/sup-pyure-iz-pechenyx-ovoshhej

Владимир

Просто сырный суп делается примерно так: в кипящую подсоленную воду бросаем мелко нарезанную луковицу и морковку. Можно луковицу и морковку не резать, положить целыми, а потом выбросить. Но это не по-пролетарски. И вообще, морковку не обязательно. Обязательно положить мелко нарезанную или натертую картошку. Когда сварится - размять картошку прямо в бульйоне и добавить потертый или мелко порезанный сыр, варить и помешивать, пока сыр не растворится. Красный перец и сливочное масло. Чем больше, тем лучше. Но это тоже по вкусу. Если хочется овощей, можно цветную капусту.

Рецепт французского лукового супа из книги "Приятного аппетита" авт. Гюнтер Линде и Хайнц Кноблок. Москва 1971 год.

500 г репчатого лука
2-3 ст. ложки сливочного масла или маргарина,
перец,
3/4 л мясного или костного бульона или воды
4-6 ломтиков белого хлеба,
2-3 ст. ложки тертого сыра
соль

Нарезать лук кольцами и слегка обжарить в половине количества масла. Посыпать перцем. Добавить мясной бульон и прокипятить лук в течении 15 минут. Посолить. Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон на оставшемся масле. Разлить суп в огнеупорные мисочки, вложить в него ломтики поджаренного хлеба, посыпанные толстым слоем тертого сыра и поставить запечь в духовку. Расчитано на 2-3 порции.

Hiкмат Тurовоv

Солянка рассольник с фрикадельками овощной грибной щавелевый

Нина Глушенкова

Мне овощной не надоедает.

Ahmed Ahmed

cварите луковый) вкусно)
на маленькую кастрюльку:
лук 2шт

слив. масло 50гр

сыр 50гр

растапливаете на самом медленном огне масло в кастрюльке, кладете лук 1/4 кольцами минут 20 жарите и заливаете бульоном или водой, доводите до кипения после чего тертый сыр добавляете и минут 5 дайте настояться)

Baba.nina Pixto

гороховый

Екатерина Жуплева

грибной, сырный

Алексей

окрошку!)

На
Наталья

сварите рассольник или солянку суп.

Юлия Черная

Щавелевый!

Динара

Кабачков много, я делаю из них суп-пюре.

Трофимова Виктория

Суп-пюре из шампиньонов со сливками - вкусно - ум отъесть можно. Готовлю по этому рецепту уже третий раз, всей семьей едим с огромным удовольствием! http://moll4all.ru/retsepty/180-sup-pyure-iz-shampinonov-so-slivkami