Максим Сергеевич

Срезана подушечка у собаки!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У собаки на передней лапе верхняя подушечка (запястная) срезана больше чем на половину. Кровь не течет. Собака не хромает, ест, пьет, но скулит, когда как-то ее задевает. Не представляю, как она так ее порезала, может даже сама сгрызла. Родители говорят, что заживет само. Так ли это? Если нет, то скажите, что делать, пожалуйста? Очень переживаю за нее!

И еще подскажите, как мне РОДИТЕЛЕЙ убедить, что собаке нужна помощь, и что от ее слюны лапа не заживет буквально "как на собаке".

Эльдар

Смазывайте хотя бы линимент стрептоцида ( на рыбьем жире) , забинтуйте и наденьте собачий тапочек

Айсулуу

Помойте лапу, пусть просохнет, нанесите мазь календулы или еще каким-нибудь антисептиком, который имеется в ветаптечке, перевяжите, оденьте на лапу маленький носок. Через пару часов снимите повязку.

Елена Селиверова

лапу обеззаразить, наложить бант, если корка появилась то мазь типо левомиколи. Если корки нет, мазать ничем нельзя! Замотай и закрепи эластичным бинтом-сеткой или носочек одень. Но если не приживается за пару дней, начнет сочиться, то придется вести и срезать мясо то, что болтается. иначе оно так и будет нарывать.

Дмитрий Данилов

Фукорцином по мажьте хотя бы! Ну и к ветеринару на всякий случай!

Сергей М

Ничего страшного! Или сама залижет, или, если рана чистая, смажьте солкосерилом (продаётся в обычной аптеке).

Лена Игошина

Олазоль и мазать 2 раза в день. как вариант лечения