Игорь Мишин

Чем можно заделать дырку в потолке балкона (водосток)?

Нужно заделать дырку чем-то герметичным, чтобы ко мне на балкон не текла вода от соседей сверху, балкон буду обшивать вагонкой, нужен какой-то надёжный герметичный материал. Подскажите плизззз

Доступа на балкон надо мной нет.

алебастр - строительный гипс, следовательно не влагоустойчив

Alexander Safronoff

алебастр

Ann __

цементная пробка-заделать дырку

Айсулуу Атаканова

Естественно, тем же материалом, что и само перекрытие . То есть цемент + песок + мелкие гранитные камушки. Желательно найти расширяющийся цемент типа НЦ - 20. Сверху дырку нужно немного раздолбать перфоратором, чтобы дырка сверху плиты была чуть больше, чем внизу плиты, в таком случае пробка не выпадет. Быстро замазать густым раствором и подпереть доской, чтобы не выпало, пока не затвердеет. Если дырка всего 1 - 2 см, то просто раствором, без гранитных камушков.