Ринат Галиев

Чем заделать щель на балконе

Здравствуйте, помогите! У меня на балконе козырек он установлен горизонтально, когда идет дождь вода попадает внутрь балкона. Чем "замазать" щели между козырьком и крышей. Спасибо!

Наталия Палчей

Строительной пеной из баллончика.
Работает прекрасно!

Если щель большая и есть вероятность, что пена вся пролезет наружу, сделайте сначала "барьерчик" - быстро провести вдоль щели, чтобы лишь немного зацепилось внутри щели. Щель станет уже, а то и совсем перекроется. Затем еще раз, уже ПОЧТИ до заполнения. Говорю "почти", ибо пена РАСШИРЯЕТСЯ, так что - не переусердствуйте! 🙂.

А если переувлеклись, тоже не страшно - она легко режется даже перочинным ножом.

уДачи!

Светлана Козаченко

Я бы посоветовала силиконовый герметик
MasterSil. Кремнийорганические соединения, входящие в его состав, обеспечивают надежную гидроизоляцию и устойчивость к перепадам температур, что в Вашем случае немаловажно. Перед нанесением, чтобы обеспечить более плотное прилегание герметика, обрабатываемый участок необходимо обезжирить. Для этого можно использовать обычный ацетон. Ну а потом при помощи пистолета тщательно заполнить щели. Излишки можно удалить аккуратно после высыхания ножом. Пену не советую использовать, так как под действием ультрафиолета (солнечных лучей) любая пена разрушается.

Markiza Angelov

Может силиконовым герметиком? Так чтобы щель заполнилась.

Ирина

Аквастопом.

Дарья Бекишева

Чем бороться с последствиями, лучше попробуй устранить причину.
Пойди к соседу сверху, захватив с собой швабру, выйди на балкон и приложив швабру к козырьку понадавливай вниз до подходящего уклона, а после конечно заделай примыкание козырька мастикой или герметиком битумным только снаружи .
По поводу пены, она разрушается под действием ультрафиолета поэтому результат временный

Евгенинок Заботин

может быть стоит переделать козырек, чтобы под углом был