Marina Braga

Как и чем заделать щели?:

Здравствуйте, подскажите: у бабушки с старой "Хрущевке" на потолке усадка плиты перекрытия, одна плита стала чуть ниже другой. Получилась трещина примерно 1-1,5 см. Там было замазано, похоже, алебастром, но он засох. Поскажите, нужно ли выбивать или как то расширять эту канавку-трещину или просто цемент+песок+вода замазать и все? как туда в трещину можно засунуть раствор? Спасибо за помощь.

Может туда пеной монтажной или сетку строительную ?

Сергей Девяткин

Герметиком акриловым заполните щель да и все. Только предварительно зачистите щель от пыли.

Анна Рыжкова

Потолок, щели между плитами, всё с непривычки вываливается и свисает) )
...Сделай так: очисти от мела, грязи, пыли, залей пеной из баллона, встанет - обрежь, потом поверх наклей малярную сетку, а поверх - прошпатлюй и прошкурь. Всё - можешь красить ))
...это, забыл.. алебастр - долой...

Наталия

ну сами и ответили. пена а по ней шпаклёвкой. удачи

Элмира Нурбай Кызы

наклеить сетку пройтись шпаклевкой

Вероничка Я

расковырять, Грунтовка- серпянка-гипсовая штукатурка. Выравнивание штукатуркой Всего потолка ( шпоклёка- потом теркой затереть, потом финишная Vitonit). Без серпянки нельзя !!!
У себя так делал, четвертый год - ни одной трещинки, потолок покрашен акрилкой.

Наталья Силаева

Съезжать, пока ваще не рухнуло)

Ге
Геннадий

Из своего опыта поделюсь. В советское время, когда план надо было давать в срок, если плиты перекрытия легли как попало, вытягивали русты - швы между плитами на потолке. Люди, получившие квартиру "тащились" от этого "дизайна". Сейчас, если не хотите "обыграть" рустами, можете выровнять потолок гипсокартоном, или натяжным пололком

Алексей

Цементом замажьте

Ек@терин@ Я!

ШОВ должен быть МАКСИМАЛЬНО заполнен раствором. Однозначно нужно вскрыть шов, на сколько это возможно. Из-за присутствия пыли, обработать грунтом. Любым. Да хоть, при наличии ПВА-клея, разведённого немного водой. Дать просохнуть. Мешки от 15 до 30 кг покупать не нужно. Купите сразу отличный материал. Скажем PUFAS, 5 кг. Размешивать по-немногу. Быстро твердеет. Дальше дело техники.
Использовать два шпателя. Один 150-200 и 50-100 мм соответственно. Начиная с краю, приготовленную смесь вдавливайте в шов, заполняя его.

Также можно выровнять поверхность.

) Удачи

PS АКРИЛОВАЯ ШТУКАТУРКА ТРЕСКАЕТСЯ, на больших швах.
Усадка произошла ввиду отсутствия "завязывания" стены на перпендикулярную стену.