Иосиф Дубовской

Как пробить застой в росте массы?

182 рост, вес 85, процент жира примерно 15. Цель - 90 кг. Вот уже полтора года вес не прет, тренировки регулярные, питание частое и грамотное, прот и креатин. Химичить не собираюсь, понту нет. Как набрать еще пяток. В целом опыт большой, занимался с перерывами раньше, последние 2,5 года плотно занимаюсь. По типу сложения эктоморф. В 17 лет весил 60 кг. Сейчас мне 38

Александр Юдин

захавай стероидов

Ри
Ринат

Понт есть.))

Алена Степина

сменить програму, предварительно отдохнув. мало информации может перерабатываеш, может мало отдыхаеш!? посмотри у спасокукоцкого методику

Анюта Грибанова

Попробуй начать качать медленные мышечные волокна.

Илья Ларькин

Читал в одной статье из журнала "Железный мир", что можно сделать шаг назад, что бы сделать 2 вперед и пробить этот барьер. Я так понимаю застой не только в твое весе, но и весе который тянешь. Если вкратце попробуй уменьшить веса, но увеличивать повторы. И с каждым разом увеличивая веса приближая их к максимуму уменьшать повторы. например жал от груди 120кг, начни по 50 кг на 15 повторов. потом постепенно увеличивая вес брать 70-80-100-110- и т. д. уменьшая повторы до 6. после пробуй 120 на 6, 122,5 на 6, 125 на 6. Короче должно пробить застой.

Андрей

Менять прогу, время посещения трени, рацион проверить, соблюдается ли схема приёма белка: 2,5 гр. х на свой вес, какой сон в последнее время, есть ли 8-10 часов в нём, ложитесь ли во время до 23:00, технику выполнения упражнений и режим.

Юлия Козлова

Попробуй пару месяцев отдохнуть не снижая рациона ни в чём (кондитерскими баловаться можно и лёгкое ОФП можно делать в удовольствие) . Потом позанимайся как Линдовер советовал в одном из вэбинаров (неделя-лифтерская, неделя -бодибилдерская обычная, неделя - многоповторные повторения в половину амплитуды. Потом недельку отдыха.)