Виктория Андреева

телефон упал в воду ( что делать?

Нокиа аша упала в воду достал сразу же, вынул батарею. под батареей все сухо было, по виду только снаружи вода была, но что то затекло по любому. когда можно включать телефон? думаю если уж включится то сенсору хана. ну или проблемы со временем появятся ((((((

L7
Loki 75

Иди за новым.

Валентин Понимающий

Обязательно нужно просушить и почистить, чтобы не допустить окисления

Евгений Румянцев

Желетельно конечно сразу окунуть, без батареи конечно, в чистый спирт, а потом просушить. Но его под рукой обычно не оказывается. Можно немного феном погреть пусть тёпленьким побудет. Глядишь и обойдётся...

Антон Соболев

Батарею достать, убрать симки, память. положить на теплую батарею - нагреватель, полотенцесушитель.. . главное полотенце положите в 1 слой под телефон. А утром несите тело в ремонт, его разберут и просушат.

Pupkov Pupkov

надо его вскрыть и промыть спиртом

Баxa

На антикорр в сервис, потому как влага попадает под BGA-элементы что вызывает электрохимическую коррозию и контакты отгнивают в течении месяца-трех.
Тащи его на антикоррозийную обработку и НЕ ПОДКЛЮЧАЙ СЗУ, не вставляй АКБ!!! !
Морально готовься к замене дисплейного модуля, если он намок.
А так как это ноква-говнецо редкое, то диспло меняется модулем и стоит как крыло от самолета....