Виктория Дадаева

Имеем дебиторскую задолженность, с нами дебитор хочет отдать гараж

Имеем дебиторскую задолженность, с нами дебитор хочет
рассчитаться гаражом. Гараж у нас будет на счете 41 для перепродажи. Вопрос: 1. Как лучше его оформить для перепродажи (договор поручения
или по агентскому договору) 2. Какими налогами будет облагаться эта сделка? 3. Нужно ли регистрировать собственность на товар, как на
имущество

Маша Бондарь

Приходовать на баланс, как товар. Для налогообложения реализация. Договоры поручения и агентский практически одинаковы. У Вас договор поручения, т. к. продается 1 предмет одному покупателю.

Анна

откуда договор поручения? вам поручили продать гараж, вы продали и деньги вернули владельцу?
вы купили гараж, сделали взаимозачет.. . регистрировать не надо, т. к это товар.. . при продаже-все налоги в соответствии с вашей системой НО