Светлана Пузицкая

Как рассчитать размер единого налога на вмененный доход?

Я хочу арендовать в торговом центре место по продаже выпечки, шаурмы примерно 7 кв. м, подскажите сколько мне придется платить за это налогов

или же я просто должен платить за ип в год 20727,53 руб

Андрей

В ТЦ есть условия для продажи выпечки и шаурмы? СЭС разрешит?
ЕНВД считается или от площади, если есть торговый зал, или от количества торговых мест.
Расчет ЕНВД здесь http://ipipip.ru/envd/

Вы должны платить и взносы 20727,53 руб в ПФР, и налог от деятельности.
Но если не будет работников, то ЕНВД можно уменьшить на сумму этих взносов. При площади в 7 кв. м. ЕНВД будет к уплате ноль.

Ма
Машка

(базовая доходность) × (физпоказатель) × К1 × К2 × (3 месяца) × (ставка налога 15%) = ЕНВД
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, и розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети 9000 руб/торг. место

К1=1,672

К2 - определянтся муниципальным образованием.