Zha

В квартире прописаны 5 человек

теща .жена .сын . дочь и ждем пополнения (родится еще один сын и пропишется в квартире) с тещей все очень сложно в смысле отношений. но у нее есть недалеко дом в котором она проживает с гражданским мужем. мы делаем ремонт в квартире теща не помогла не копейкой ни добрым словом. еще жена оплачивает квартплату под своей росписью. Вопрос можно ли выписать из квартиры тещю каким либо способом?? ? квартира не приватизирована...

Леся

А слабо оставить эту квартиру теще, а своей семье новую купить? Вам в этой квартире слова никто не давал. Теща только пожелает- и с вещами на выход!

David

Нельзя. У нее нет другого жилья. Если теща живет у сожителя, то и ремонт вы делаете для себя. Вы должны быть рады, что она дает вам возможность жить одним. Почему она должна вам, взрослым людям помогать копейкой? Когда вы размножаетесь, вы спрашиваете ее совета? Вы взрослые и решаете это сами. Ну и содержите себя сами. Это - инфантильность требовать от других, чтоб решали ваши проблемы. Ну и еще, представьте, как ваш зять будет в будущем вас выживать. Неприятно?

Св
Светлана

Нужно любить свою тёщу, ведь эта твоя вторая мама .Моя теща всегда жила со мной (какие блинчики пекла !!!) и прожила до 90 лет! Благодаря ей сохранилась моя семья (в молодости, когда ругался с женой, теща всегда была на моей стороне) .Говорила своей дочери :..- Вышла замуж, теперь твой муж в доме хозяин и нечего жаловаться .Поэтому найди ключик к сердцу тёщи и она напишет тебе отказ от приватизации этой квартиры и станешь хозяином, а не будешь думать как ...выписать из квартиры тещю каким либо способом....

Надежда Демидова

Квартира не приватизирована. Вы можете обратиться в суд, доказать (при помощи документов и соседей) , что теща не проживает по месту регистрации много лет (???), не оплачивает расходы на содержание жилья и коммуналку и потребовать ее снять с учета. Максимум, чего вы теоретически сможете добиться-суд взыщет с нее пропорциональную часть оплаты. Это все. Если (ТЕОРЕТИЧЕСКИ) вы ее сможете выписать, она ВСЕ РАВНО будет участвовать в приватизации СВОЕЙ КВАРТИРЫ. Но выписать ее вы не сможете. Зато с таким настроем вы точно добьетесь того, что теща на полгодика вернется в свою квартиру и остаток жизни положит на то, чтобы создать вам лично (ну и вашей жене) невыносимые условия и вы вскоре сбежите в арендованную комнату в общежитии. Я так поняла, что имея двоих детей и жену, средств на собственную квартиру, вы не заработали. Вам интереснее приложить силы к выживанию пожилого человека из его жилья. которое она по доброте душевной безвоздмездно разрешила использовать вашей семье. Ваши дети знают сказку про лубяную и ледяную избушки? Очень поучительно. Советую и вам почитать на досуге, которого у вас, похоже, много.

Андрей

Вы живете в квартире, значит вам и ремонт там делать и платить за нее. А теще вашей надо спасибо сказать, что разрешила вас прописать в свое время. А вы ее выжить собрались за это?

Владимир Елисеенко

Нельзя выписать. Она может жить где хочет, а прописана в другом месте, это ее дело.