Alexey

Обсудим психологию? 🙂

Доброго времени суток люди. У меня в последнее время складывается в голове такой вопрос: "Как в любой ситуации внушить себе в подсознание что всё могло быть и хуже? Например я не так давно расстался с любимой, ходил очень сильно страдал, разорялся и прочее, до тех пор пока не приснился сон в котором умерли мои родители и младший брат. В общем когда я проснулся я до потолка от радости прыгал от того что жизнь просто прекрасна и я самый счастливый на планете, так вот, получается ведь абсолютно в любой ситуации можно так себе помогать? ) Не то чтобы просто сказать себе, что всё могло быть и хуже, а прямо реально почувствовать это. Хотелось бы ваши мнения по этому поводу послушать 🙂

Кристина Кадабецки

К чёрту психологию. Когда на душе погано и кажется, что жизнь закончилась - сходи в хоспис, посмотри, как там доживают люди, и ты поймёшь, что твои неудачи - это всего лишь мелочь....

Игорь Капустин

а еще можно огурец завернуть в подорожник и на 22-е лунные сутки выйти с ним на перекресток

Марина Старчик

Я бы вам посоветовал не представлять себе ужасы и радоваться, что у вас не так все плохо, а просто здраво взглянуть на ситуацию и понять, что у вас итак все хорошо.

Ри
Ринат

если ты здоров, есть руки и ноги и голова, благодари всевышнего, остальное все мелочи жизни, и не гневи его своим нытьем

Егор

20 раз отжимался...

Maral

Да, всё познаётся в сравнении. Например, я потеряла лучшего клиента, но сказала себе, что раньше я меньше зарабатывала, а счета были больше, и жила нормально, тем не менее... Так что, грех жаловаться, а всё ещё будет))

Анастасия

Нужно себя временно погрузить в состояние "хуже" например больных неизлечимых знакомят с больными более тяжкими формами и т. д. - это обычная практика западных клиник по поднятию морального духа и самооценки пациентов.

Надя

Со мной не советую!

Ан
Аннушка

Надо быть уверенным, что все будет зае@ись, и что уже тоже зае@ись, и ты сам зае@ись - вот что нужно себе внушать и реализовать. А не то что ты пишешь. Тогда будешь независим от всякий херни типа "бросила девушка". Живи в кайф сам для себя в первую очередь, а не ради кого то. Научишься любить и уважать себя - тебя будут любить и уважать другие.

Наталия Живова

Главное Здоровье, Живые родители, Крыша над головой, -остальное ПОПРОВИМО.

Гостья Из Прошлого

Вот у нас новенький, блестящий, как медный пятак психолог появился.... Здрасте!

Natasha Kashpura

Помогать над себе пониманием того, как добиться, чтобы было лучше. Ты прав, тебе надо уделить внимание своему психологическому развитию.