Кармен Кинтеро

Насколько просто отнять у человека, сидящего в тюрьме, квартиру? Легко ?

Виктория Бойкова

Легко.
Только ещё и самому нужно иметь права на эту квартиру. А в остальном легко. Ведь он (зк) , выписывается из квартиры.

Мария Толокнева

Я бы сказал, что не очень то и легко. Если прописан в данной квартире, то хлопотно, необходимо письменное согласие осужденного, заверенное /допускается, в случае отдаленности, начальником колонии+печать учреждения/. Т. к. после освобождения данный человек, если он грамотный, свой угол в данной квартире найдёт.