Галина Солодухина

можно ли вытащить человека из тюрьмы или сократить срок, и не дадут ли еще больше?

дело в том что мой муж помог приобрести наркотики (курительную смесь) своему знакомому, который участвовал в контрольной закупке, муж приобрел наркотики через своего друга (другу дали условно), мужу приписывают пособничество, хранение и сбыт, ст 228,он за помощь у того для кого приобретал взял часть (там меньше грамма было) при нем наркотики находились пару часов и то пока закупка продолжалась, сбыт ему вменили за то что он поделился с тем другом который передал ему эти наркотики. он полностью признал свою вину, срок назначили 5лет 6 месяцев, ему одному дали срок все остальные кто тоже участвовал в закупке отделались условками, муж ранее был судим!

Татьяна Пленкина

Ну, и пусть сидит, раз виноват. Вы себе другого найдете, не наркомана-уголовника.

Einherjar Russland

можно, насчет закупки там побадаться можно

Ninel Mnemonikkk

то что делал срок ему светит в полный рост. все сходится как вы написали. по таким статьям даже УДО не светит. сократить срок...? напишите надзорную жалобу как бы от имени мужа, но не на компе а ручкой. может шанс на понижение срока появится.