Людмила Кондрашова

Что можно приготовить ребёнку которому 10 лет .

Внучка любит всё острое но не жирное!

Спасибо Вера!

Татьяна Власенкова

Достаточно взрослый человечек уже... приготовить можно все что угодно, только не жирное и не острое..)

Света Силантьева

Я бы приготовила то, что любит или хочет или попросит сам ребенок. Попросит пиццу приготовила бы пиццу, захочет кекс сделала бы кекс или торт. Нужно учитывать желания.

Виталий Пученков

Суфле из творога в микроволновке

Ингредиенты

творог (не зернистый) — 180-200 г

яблоко (большое) — 1 шт.

яйцо — 1 шт.

изюм — 30 гр

Способ приготовления

Яблоко натереть на терке. Добавить творог и яйцо.

Все перемешать вилкой.

Разложить по формочкам, пригодным для микроволновки. Суфле при выпечке не поднимается, можно заполнять формочки до самого верха.

Поставить в микроволновку на 5 минут. Проверить готовность, потрогав верх десерта — если на пальце останется след от творога, выпекать еще пару минут.

При подаче можно посыпать корицей.

Выпекать суфле можно и в духовке. Яблоко можно заменить любым другим фруктом на ваш вкус.

Перцы, фаршированные творогом.

Легкая и полезная закуска, быстрая в приготовлении.

Вам понадобятся:

2 крупных болгарских перца

150г творога

1 зубчик чеснока

3-4 веточки петрушки

соль

1-2 ст. ложки йогурта или кефира при необходимости

Приготовление:

Возьмите два крупных болгарских перца, вымойте и вырежьте плодоножки и семена. Затем
раздавите чеснок через чеснокодавку и смешайте с творогом и мелко порезанной петрушкой. Посолите. Если вам покажется, что творожная масса слишком густая, добавьте йогурта или кефира или просто воды.

Затем плотно наполните перцы творожной смесью и положите в холодильник. Перед подачей
порежьте дольками.

запеканка за 5 минут

на 2 порции:

1 пачка творога (200 г)

1-2 яблока

чернослив ( 5 штук)

активия натуральная

корица

ванилин

творог перемешать с ложкой активии, яблоко потереть на терке, чернослив порезать мелко,

Все перемешать, посыпать корицей и ванилином и в микроволновку на 5 минут.

Дать хорошо остыть и пропитаться (не вытаскивая из микроволновки) .

Подавать с печеными яблоками, йогуртом и украсив листочком мяты.

очень нежная.. и.. сочная (из-за добавления яблока)...

Гу
Гузель

а я ребенок любому ребенку понравится жареная курица

Любовь

макароны

Танечка Н.

Салат)) ) А почему бы и нет?