Олег Мартынов

Почему химию начинают изучать позже физики, биологии?

Жахонгир Сафаров

Могу предположить, что для хоть какого-то понимания химии неизбежно требуются знания в области физики. Но это, скорее так, если химия строится не на заучивании фактов.

"пиратка" Тихонова

Если точнее: позже основ физики и биологии. Химия сложный предмет, чтобы её лучше понять, надо и мозгами хорошо "шевелить", для этого нужно, как минимум, подрасти (хотя, там больше заданий на запоминание, чем на логическое мышление. ) Правда есть исключения (вундеркинды) , но таких мало.

Наталья Дейниченко

Химия - это вершина биологии и физики 🙂

Vahe Xaratyan

По-моему науки нужно изучать в историческом порядке, потому что это естественный путь, а значит наиболее лёгкий и понятный.