Иван

Расскажите, о своей поездке в Германию: в каких городах вы были и какую турфирму выбрать, как более выгодную ?

Татьяна Ременюк

зачем турфирму? ?
я покупала билеты, делала визу, бронила отель и сама ездила., в мюнхене очень понравилось, плюс оттуда ездила на поезде, всего 2 часа, в зальцбург, и 4 часа до праги.

турфирмы существуют только для турций-египтов, имхо., где самому не выгодно делать.

Ва
Валентина

Как раз 30 сентября летим в Германию (город Бремен) все бронировал самостоятельно.
Даю расклад : авиабилеты Таллин - Бремен- Таллин авиакомпанией RyanAir 104 евро на двоих в оба конца. В Бремене мы снимаем апартаменты, 215 евро за 5 дней. До Таллина едем на машине из Питера, стоянка в Таллине на 5 дней 10 евро . Страховка на машину 1500 рублей, бензин примерно столько же

Итого 5 дневная поездка на двоих человек 330 евро и 3 тысячи рублей . Без учета питания и иных трат в Германии

Remix Remix

Были в Берлине с 1 по 10 августа с подругой. Самостоятельно все бронировали. Перелет Москва-Берлин (Тегель) - Москва - 9.800р (прямой рейс Трансаэро) . По спец. предложению (присылают уже давно на почту) гостиница 4* рядом с Курфюрстердам (гл. шоппинговая улица, и до аэропорта 15 минут на автобусе) с вкуснейшим завтраком -28 тысяч на двоих. Плюс страховка - итого 24 тыс с каждой. Из Берлина съездили в Дрезден (1600 руб туда-обратно на автобусе по инициативе подруги ). Но. . я бы в след . поездку объединила бы Дрезден с Саксонской Швейцарией, и сгоняла б и туда дней на 10.И отдельно бы тоже скатала в Бремен на недельку. . Везде море чего посмотреть и где погулять.. . Кстати туров на такие же условия дешевле чем за 40 тыс. на каждую, не нашла.

Валерий Новиков

Города перечислять все не буду, более 30. Берлин, Мюнхен, Штуттгарт, Бремен, Франкфурта оба, Гамбург, Ганновер, Дюссельдорф, Бонн, Кельн, Баден-Баден и т. д. Самая выгодная это для Египта с Турцией и такого рода направлений.
Все зависит от того, что вы хотите от поездки в Германию, что посетить, что посмотреть, куда съездить...

Екатерина Шестак

Была в дрездене, очень здорово, хороший шоппинг. Летала самостоятельно (дикарем) .
Для себя поняла, что в Европу кроме как транзитом смысла ездить нет, из Германии до Польши, Чехии доехать совсем быстро можно, посмотрите очень много всего интересного.

Сергей Евсин

был в Германии много раз. Самостоятельно

Елена Лысенко

Летаем в Берлин. 6 т. р. Москва-Берлин-Москва. Эйр Берлин. Покупаем заранее авиабилеты, бронируем отель, но снимаем квартиру -нам так удобнее.

Бек Пашаходжаев

От Мосинтур ездил в Мюнхен и в Баварию. Очень интересно. И пиво офигенное в Мюнхене, и фантастический музей техники " Германский музей", и поездки в замок Нойшвоншайн, и в деревню Оберамергау, и на острова озера Химзее.
Также была экс. в Австрию, в Зальцбург, на родину Моцарта.