Татьяна

Можно снизить аллименты при рождении в другом браке ребёнка? И как правильно написать заявление ( образец)?!

Если у мужа з\п маленькая, а я по уходу за ребёнком. и ещё у меня ребёнок, по факту на содержании у мужа?

Антон Мазухин

Подайте тоже на алименты. Это самый простой способ.

Anar Guliev

Можно.
Вначале нужно развестись во втором браке и установить новые алименты. Затем уже можно уменьшать до 1/6 первые алименты.

Артур Иляхин

Ваш другой ребенок роли не играет, если муж его не усыновил. Вы можете подать иск на алименты. А муж подаст иск на снижение алиментов на первого ребенка.