Светлана Комарова

Для 14 лет нормальные показатели ???

Приседания 100 раз
Отжимания 35-40 раз
Пресс 70-100 раз
Подтягивания 2-3 раза
5 лет занимаюсь самбо
Рост 1,78
Вес 75 кг
p.s.
Если я 100 раз приседаю значит и отжиматься 100 должен ?
И как увеличить количество подтягиваний? У меня турника нет, я занимаюсь гантелями по 5 кг, они у меня еще с прошлого года, а денег чтобы купить больше весом нет.
На бицепс на трицепс я по 100 раз по несколько подходов поднимаю, на плечи раз 30,больше пока не могу. Еще удары с гантелями делаю. Сейчас каникулы были, поэтому самбо не было. Сейчас временно не могу заниматься т. к. проблемы со спиной, где то еще месяц или недели две.

У меня изначально раньше проблемы с подтягиваниями и отжиманиями были. У меня было множество травм, даже пару раз чуть ли не умер. Один раз когда под автобус попал, другой на соревнованиях

Александр Решняк

да все норм кроме подтягиванием надо хотябы 10

Наим Тахиров

обычные показатели, единственное вес и рост большеваты

Валерия

Показатели относительные, они ни хорошие не плохие. Подтягивания конечно плачевно, но их нагнать не сложно нужно подтягиваться на турнике, сколько можешь и еще что называется на "негативе". Во дворах же где то есть турник, вот там и подтягивайся.
Я бы рекомендовал 50 подтягиваний за 5 подходов, в понедельник, среду и пятницу. Естественно с таким показателем как у тебя ты не сможешь, но стремится надо, разбей на 10 подходов по 5. Но делать надо обязательно все 50 подтягиваний. Первые подходы по максимуму потом сколько сможешь.