Ай
Айгиз

Чем меньше масса тела, тем легче бегать? И пара вопросов к бегунам.

Либо это не влияет?
И еще вопросы к бегунам. За год нужно научиться быстро бегать на короткие дистанции. 1 км и 100 м сдавать нужно будет в ВУЗ. Как правильно бегать для этого? С чего начать?
До последнего момента бегала по 3,5 км где-то. В своём темпе. Медленно.
Раньше бегать вообще не могла, месяца так 4 назад и 2 минуты бега для меня были убийственны. А щас минут 35 в медленном темпе где-то выходит.
Последний раз бегала какое-то время медленно, потом ускорение и так всю пробежку.
В общем, подскажите. Как лучше подготовиться? И реально за год намного улучшить свои результаты?

Екатерина Мясникова

хорошая обувь крепкие ноги и дыхание

Ан
Анастасия

бегать нужно в своё удовольствие. следить за дыханием . ускоряться по самочувствию . участвовать в сореврованиях. бегать каждый день, а темп сам собой появится. , если догонять придётся.

Наталья Абакумова

конечно, чем меньше ваш вес, тем легче вам будет бежать. Чтобы научится быстро бегать нужно как минимум выходить утром на пробежки. Вы сами не заметите как со временем начнете ускорятся. Любая тренеровка должна быть в радость, нельзя себя заставлять! А еще 1 час в неделю в спорт залле не будут лишним. Вопрос: как часто вы бегаете? Попробуйте еще физ. подготовку. Ну тоесть отжимания, пресс и прыжки на скакалке очень помогают

Янина Полякова

На длинные дистанции - да, посмотрите на стайеров )
На короткие - "с точностью до наоборот".

"И реально за год намного улучшить свои результаты? " РЕАЛЬНО, было бы желание ), - я, учась в военном ВУЗЕ, за год стал бегать 3 км не за 10 мин, а за 9, не забывая плавать и учиться.

1000 и 100 - разные дистанции, но я для сдачи в ВУЗ реально можно.

Конечно, - разные тренировки, 1000 - выносливость и скоростная выносливость, 100 - скорость и сила.
В принципе, для сдачи 1 км - достаточно бегать через день по 5-10 км думаю, можно фартлек подлючить (и для сотки полезно) .

100-ку - другие тренировки, - качайте ноги и руки, ставьте технику бега, ОФП, приседания, выпрыгивания, пресс и т. д. и т. п.

Опять же. . -к чему у вас предрасположенность? Считается, что за силу и скорость отвечают "красные" волокна мышц, за выносливость - "белые".

Можно быстро бегать 1000 и плохо 100, и наоборот.

Ищите компромисс. Если очень хорошо сдадите один норматив и "не очень "другой"- имхо пройдете )

Удачи.

Анна Зверева

1 км за десять минут? или 6 км в час? Ты ДУМАЕШЬ, что бегаешь=))

(((((Кошка )))))

Все завесит от тренированности организма.

Бе
Беленькая

"Последний раз бегала какое-то время медленно, потом ускорение и так всю пробежку. " - интервальный бег лучше после того как сможете бегать особо не напрягаясь 4 км хотябы. Пробуйте бежать сначала медленно и постепенно наращивая темп. если окажется легко когда-то, начинайте интервальным бегом
100 м макс ускорение - остатки круга легким бегом, можете поначалу делать круг передышки - легким бегом и снова повтор

быстро на короткие дистанции - нужна мышечная масса

Таня

С большим весом нельзя такие кардионагрузки как бег. Только ходьба. Вы посадите сердце!!!