С6
Сергей 69

Котёнок девочка и некастрированный кот.

У меня уже 13 лет живет кот, мы его не кастрировали (может поэтому он вечно орёт) . Хотим завести котёнка, желательно девочку, но боимся что могут начаться шуры-муры и тогда моего старого кота не оттащить будет от маленькой. А кошечку не хочется мучить. Но говорят что старые коты уживаются с котятами любого пола без всяких пристрастий. Как думаете стоит или нет?

Кастрировать кота нельзя, может операцию не перенести в связи с возрастом

Андрей Загребаев

Конечно не стоит, кошки способны к размножению до самой смерти. И повяжет он вашу девочку ещё котёнком - вы первую течку заметить не успеете, а вот он не пропустит. А беременность в раннем возрасте может плохо закончиться. Так что перед заведением котёнка кота надо кстрировать

Никола В Загсе Узнаеш)

Думаю, что надо отказаться от этой идеи ради вашего любимца, доставившего много приятных минут всему семейству.
Подождать. Он уже старенький, пусть доживет свой век в покое.

Наталья Сенчишина

Не стоит!!! или возьмите сразу стерелизованную кошку, все равно кошки быстро растут

Антоха

Не стоит.

Бе
Беленькая

Лучше кастрируйте его, для безопасности, и кот вообще может плохо отреагировать на чужого кота ( кошку) . Рассуждайте сами, можете завести, но лучше будет просто кастрировать

Ек
Екатерина

Кошку стерилизуйте-делов то. Все равно придется, как орать начнет.

Елена Савченко

Не надо кошку новую заводить, пусть старичок доживет свой век без стрессов, он это заслужил.
Животные ревнивы, он может подумать что вы предпочли новую кошку ему и он не нужен.

Владимир Евченко

Конечно будут шуры - муры, а вы как думали. Совратит ваш кот котёнку, и народит она вам в 6 месяцев.. . И потом будет каждые три месяца по полдюжине носить. Пока не загнётся. Оторвётся кот за годы одинокой жизни.... берите котёнка-мальчика, и кастрируйте как подрастёт.

Maria Tolkacheva

шуры-муры будут. придётся либо стерилизовать девочку, либо держать их в разных комнатах. Я бы не рискнула в одном доме держать не кастрированный разнополых