Екатерина Сахненко

Может ли нормально сосуществовать некастрированный кот со стерилизованной кошкой?

У меня котёнок - шотландский, почти 5 месяцев.... думаю, что делать дальше - т. е. в период полового созревания - вязать его не собираемся, кастрировать единственный метод, чтоб таблетками не травить... А тут у знакомой заводчицы кошку прооперировали (после тяжелых родов) , удалили все, она в общем то заводчице теперь и не нужна, она отдает её...вот думаю, кошку взять, заодно и проблему с гулками решить.... хотя как они уживутся не знаю...

Всеволод

уживутся, подружаться и дружить будут . все будет нормально. у моих знакомых собаки также живут две - мальчик не кастрированный и девочка стерилизованная - дружат соперничают - в общем все нормально.

Александр Черевков

У кошки не будет течки, тем самым всем будет спокойнее - у кошки не будет рвать крышу дважды в год, у кота меток и "психоза", и у вас меньше геморроя. Все идеально

Ники Ускова

свободно никаких проблем

Ма
Мауфия

У нас сосуществуют нормально.

Николай Вавилов

Уживутся и вам проблем с котятами не будет.

Ирина Голуб

Уживутся. Со стороны кошки никаких проблем не должно быть. А вот кот все равно может начать метить..

Татьяна Любавская

кошке будет пофиг, а кот будет мучится от спермотаксикоза, ставить метки и орать сутками 🙂 если кот не представляет племенной ценности, то кастрируйте его.

ЗЫ для -..Animare кошки текут гораздо чаще чем 2 раза в год.