Эльмира Баева

Делала трансабдоминальное УЗИ много раз, все было ок, после трансвагинального поставили диагноз (вн)

детская матка. Разве при трансабдоминальном УЗИ это выявить нельзя? Где ошибка??

Imamidin Uulu Alymbek

УЗИ вообще вредно для формирования плода (врачи об этом знают) , а Вы делали это много раз… УЗИ - это ультразвук, который нарушает правильное формирования клеток эмбриона. Врачам, в наше время, доверять опасно! Бесконечными УЗИ, они расстраивают формирование плода, что может привести к печальным последствиям для плода, в следствии чего может возникнуть и выкидыш. Можно много в интернете найти информации, насколько это на руку нашим врачам, поэтому думайте мамочки только своей головой, а если сложно, больше читайте и познавайте, дабы обезопасить себя от таких вот горе-врачей!
А по поводу диагноза - могут и приврать! Такое сейчас сплошь и рядом… Берегите себя и ребенка!

Олег Ходаков

Результаты УЗИ во многом зависят и от аппарата, и от квалификации того, кто за ним сидит.
Мне и без беременности много чего на УЗИ находили. На одном найдут, на втором опровергнут.
Из Вашего вопроса не понятно, насколько обоснованно Вам лезть приборами по самое нихачу, что выискивают-то? УЗИ, конечно, вредно.