Ирек Сабитов

Что делать, если трудно дышать, будто бы на горле плотно завязан шарф, длительное время, без других симптомов?

Вообще у меня мнительный характер и если замечаю эти затруднения, начинаю нервничать, а пока нервничаю, дышится нормально, а как расслаблюсь, опять в горле словно валик. Не курю, хотя люди вокруг меня постоянно дымят.

Ирина

Придется взять себя в руки и сходить на прием к психоневрологу или психиатру. Ваш невроз можно вылечить, если не запускать.

Юл
Юля

Консультация оториноларинголога, курс успокаивающей терапии так же не помешает

Ольга Щербатых

ларингит
сделай узи щитовидки

Виталий Попов

К терапевту на обследование. Если ничего не найдёт, то к врачу - психотерапевту Он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.

Оля

Узкое горло, такое не редкость. От того, что нервничаете еще более сужается. Фонит щитовидка, не мешало бы проверится. С этим нужно научится жить