Евгений Алёхин

отец умер 5 лет назад во сколько мне обайдетца полнастью оформить весь частный дом (через юриста )

Евгений Чукуров

Тысяч семь, надо план межевания, план дома составить, и само оформление в юстиции тысячи 2 кажется, плюс время, юрист кстати не нужен

Гульсина Ашурова

Вы каким-то образом приняли наследство? У вас оформлено право собственности на дом? Вы должны были не позднее 6 мес. после смерти отца заявить о принятии наследства в нотариальную контору по месту его жительства, получить свидетельство на наследство, а потом уже заниматься офрмлением собственности. Если это не сделано, то теперь только через суд. За то, что вы фактически приняли дом в наследство, будет говорить ваше в нем проживание, оплата коммунальных платежей, налога и т. д. А межевание в Подмосковье, например, меньше чем за 10 тыс. не сделают, и то это считается оч. дешево. Консультируйтесь в юр. консультации у спец. по земельным вопросам.

Олеся Баранова

Обратитесь к Антону Комарову - http://anton-komarov.ru/ он вам все подскажет и поможет.