Юрий Эртелев

Как повысить иммунетет аквариумным рыбкам

У меня в аквариуме появилась плавниковая гниль
И я решил что если поднять иммунетет рыбкам то болезнь изченет

У меня в аквариуме меченосцы, гуппи, таракатумы, сомы-присоски,

Как поднять иммунетет без лекарств

Дмитрий Глущенко

Поднять иммунку можно хорошим, промытым живым кормом. Но вот вылечить плавниковую гниль вы можете только лекарственными препаратами.

Юлия Фёдорова

Плавниковая гниль -- болезнь грязных аквариумов. Поднятием иммунитета не лечится.

Жорж Милославский

Надо не иммунитет укреплять, а разбираться в причинах и устранять их. Скорее всего, перенаселение, перекорм, скопившиеся на дне отходы жизнедеятельности, редкие подмены и пр. - т. е. плохое качество воды.

Галина Гроздева

Водки налей в аквариум

Анна Шикова

Да, это болезнь перенаселённых аквариумов. Рыбы травятся отходами жизнедеятельности, вот и падает иммунитет. Воду подменивайте, фильтрацию наладьте! И кормите живым мотылём. Если случай серьёзный - Бициллин вам поможет.

Gauda

ПОДНИМИ ТЕМПЕРАТУРУ ДО30ГРАД, ЕСЛИ НЕ ХОЧИШ ЛЕКАРСТВ. ТЕМПЕРАТУРА 30ДОЛЖНА БЫТЬ ГДЕТО ДНЕЙ10-15 ТОГДА И РЫБА УХОЖИНАЯ