Ирина Тучина

Технический прогресс и все науки это заслуги каких сил, бога или дьявола вы как читаете ?

Вопрос не стоит, от природы или разума

Это соответствующий раздел вера религия, вопросы здесь не с точки зрения материализма

Алексей 10

Сил природы.

Сеня Цвентарный

Человеческого разума.

Леонид Беляев

Ну во первых это точно не человека заслуга. Когда человек мог что то создать в техническом плане? Никогда. Человек даже не может позаботится о своём завтрашнем дне, потому что не знает что ему может на голову упасть. (Булгаков был прав).

Антон Кудрявцев

что, если человек верующий, то он вообще не должен никогда думать и никогда не пытаться объяснить естественные процессы ничем, кроме божией воли? Ну не надо изображать верующих дурнее, чем они есть.

Алла

Все науки это результат надкушения Адамом и Евой яблочка с древа познания) В общем, с точки зрения религии естественное любопытство и человеческая любознательность это плохо и ведет к падению. Куда лучше, считают адепты религий, не задавать вопросов, а просто верить. Просто верить во все, что скажут..