Ярослав

почему на фотоаппарате pebtax k10d моргает диафрагма F---Фотографировать возможности нет.

Мария Мурашова

У моего бывает так если резко на солнце или ярко слишком, потом рукой прикрою и пловно отведу и все норм.

Аля Ахринительная

кто сказал, что нет возможности? со всеми не родными мануальными стеклами, у которых нет контактов он это выдает, все нормально работает, вот только надо из автоматического режима перейти в любой приоритет или мануальный режим
если с родным моргает, то что-то с контактной группой, но все равно снимать можно

Александр Изгаршев

Да потому, что это PeBtax !!!Такой уж у Пебтакса Баг ...XD
А если серьёзно ,- тут два варианта :

1 слишком темно, а снимаешь на приоритете выдержки и установил слишком короткую.
Моргание показывает, что дыра открыта на полную, но и этого для соответствующей выдержки мало ...
Выход ,- установить более длительную выдержку ...

2 слишком светло, а снимаешь на слишком длительной выдержке .
Моргание показывает, что дыра закрыта на полную, но и этого для соответствующей выдержки мало ...
Выход ,- установить более короткую выдержку ...

Илхомжан Абдукахаров

Говорит, смени выдержку

Турал Гулиев

Думаю, што ПеБда Пебдаксу настала !