Виктор Березовский

Подскажите по законам потребителя?!

Если в магазине купили автолампи+клиент оплатыл роботу мастера за установку, но лампы бракованы, вопрос должен ли магазин возвращать деньги за лампи+услуги мастера?

Евгений Григорьев

пиши претензию магазину и вручи под роспись....

Наталья Игумнова

Конечно должен, даже если нету чека. (нужны свидетели) Невыполнены обязательства магазина. Вроде глава 2 ст. 18.о защите прав потребителей .Можно потребовать замены на отовар тойже марки или другой, потребовать соразмерного уменьшения цены, или безвозмедзного устранения недостатков в товаре. Потребовать возврата товара с недостатками. Можно предьявить требования в течени гарантийного срока или срока годности ст19 кодекса о защите прав потребителей. глава 2 ст 19.Если сроки неустаовлены то в разумный срок, но в пределах 2-х лет со дня продажи. Если иное неустановлено законом. Если день подажи неудолось установить то гарантийный срок исчисляется со дня изготовления товара. Срок устранение недостатков товара можно определить в письменном договоре, но неможет превышать 5 дней. При замене товара на тойже марки перерасчет непроизодится. ст 24 о зашите прав потребителей. Если что проверь мой комент у проф юристов. Напиши мне я те скину сайт где отвечают бесплатно.
На счет услуг, незнаю, но он же только устанавливал, ведь он правильноустановил? если правильно то никаких вопросов. Но если плохо установил ли как то не так. то Глава 3 ст. 29 о защите прав потребителей.

НЕЗАБУДЬ ПРЕВРИТЬ МОЙ КОМЕНТ У ПРОФ ЮРИСТОВ, ЕСЛИ СОМНЕВАЕШЬСЯ.

Ол
Олег

меня развели на кредит и договор в салоне красоты Аква Менирале, написала заявление на расторжение- никакого ответа, что же делать, приближается срок оплаты кредита, карточку я не получала.