Татьяна Михайлова

Простые, но вкусные блюда из молока.

Помогите, мне нужно на завтра на урок технологии в 6-ом классе. Только, что бы вы сами проверили, как на вкус. Желательно не каши.

Юлия

Желе молочное. Готовится очень легко. украсить можно ягодами из варенья, тертым шоколадом и т. д
2,5 стакана молока, ½ стакана воды, 3 ст. л. сахарного песка, ¾ ст. л. желатина, ванилин.
Холодной кипяченой водой залить желатин, оставить на полчаса. Молоко довести до кипения и сразу убрать с огня, всыпать сахар, еще раз довести до кипения, убрать с огня и помешивая ввести отжатый желатин. В слегка остывшую массу нужно добавить ванилин по вкусу, перемешать, процедить все через сито в формочки, убрать в холод для застывания. Чтобы легко извлечь желе из формочек, нужно опустить дно формочки в горячую воду на 2-3сек.

Анастасия Владимировна

Жульен бывает на молоке. удивишь этих ущербов
2 обжарки делаешь ( грибы с луком и курица) .

потом соединяешь молока туды и потомить.

переложить в кокетницы, сыром посыпать и в духовку пока сыр не запечется.

на все минут 30-40

Ан
Анна

суп молочный

Алексей

Соус молочный... очень вкусная морковка получается в нем тушеная...)

Оксана Леонова

макароны на молоке

Наталья Матырина

Кисель молочный.
В кастрюлю влить 3 стакана молока, вскипятить и прибавить сахар. Картофельный крахмал развести в 1 стакане холодного молока, влить в кипящее молоко и, помешивая, кипятить в течение 5 минут на слабом огне. Для аромата в кисель, пока он горячий, можно прибавить ванилин или цедру лимона или апельсина и хорошо перемешать. Разлить горячий кисель в чашки и охладить. Перед подачей на стол кисель можно выложить из чашек на небольшие тарелки. Кисель можно приготовить и из сухого молока. В этом случае стакан сухого молока развести 2 стаканами холодной воды и оставить на 30 минут для набухания. После этого добавить еще 2 стакана воды, размешать и довести до кипения.

На 4 стакана молока - половина стакана сахара, 2 столовых ложки крахмала.

Получается очень вкусно!

Анна Горшкова

коктейль смешать с соком - бокальчик красиво украсить - очень актуально
забей в поисковик МОЛОЧНЫЕ КОКТЕЙЛИ

Оксана Радько

Блины можно приготовить.

Michael Hussey

омлет самое простое

Ал
Алан

борщь

Мухтар Абу Али Сулеменов

Сыр домашний. Но до завтра не успеешь. Заварной крем делай - редко кто не любит.

Игорь Жаров

Банановые оладьи на молоке

Ингредиенты:

●2 банана

●1 яйцо

●50 мл молока

●1 стакан сахара

●1/2 стакана муки

●2 ст. л. растительного масла

Приготовление:

Смешайте в миксере бананы, яйца, молоко и сахар до образования однородной
массы. Вмешайте туда же муку и быстро перемешайте.

Ложкой выкладывайте полученную массу на горячую сковороду с маслом. Обжаривайте с обеих сторон, пока банановые оладьи не станут коричневыми.

Александра Яковлева

1банан, 250гр. молока, 1ст. л. геркулеса, через блендер и пить

Mariya Yumaeva

Омлетик-яйца смешать с молоком, посолить и на сковородку

На
Наталья

Сделай заварной крем
Спеки бисквиты
И порадуй друзей

Олег Павловский

йогурт литрами (домашний) и сыр сливочный с него

Мамаз Муткин

ОМЛЕТ

Большую
порцию (больше, чем на 3 яйца) лучше разделить на два пакета и варить в
кастрюльке побольше.

Яйца – 3 шт

Молоко – 150 г

Соль – по вкусу

98138223_77661207_77112903_75376722_instructions (235x35, 1Kb)

Ставим кастрюлю с
примерно 1 литром воды и доводим до кипения.

Пока закипает вода
яйца, молоко и соль взбиваем миксером 1-2 минуты.

Берём два прочных
пакета – проверяем целостность.

Всю массу выливаем в
пакет, завязываем и кладём во второй пакет – тоже завязываем.

Кладём в кастрюлю с
кипящей водой.

Варим 30 мин.

Никакого особого
присмотра не надо, поэтому в эти 30 минут занимаемся, чем хотим:) )

Всё готово! Осторожно
раскрывайте пакет, чтобы не обжечься паром!