Елена Коннова

что делать если кот шугается?

что делать если кот стал всех бояться? когда ест, если кто-то мимо идёт он убегает. если его звать то он не приходит или наоборот прячется. что такое его не кто не бил и т. д.

Katya

Может он болен? Как себя ведет вообще: интересуется игрушками, пространством, или лежит спит все время? Наш так по стенке перебежками ходил, всего и всех боялся. Мы думали, характер такой. Но как стал лежать как тряпочка сдали кровь, оказалось, болен. Вылечили. Теперь скачет как конь: ) еще вспомните, что изменилось в доме, окружении за последнее время (люди, другие животные, перестановка, новая мебель, запахи, его личные места) . Что-то его явно тревожит. Или самочувствие или окружение. Если с первым все ок, то завоевывайте снова его доверие играми, лаской и лакомством.