Кирилл Романчук

Пенка изо рта после пробежки

В конце учебного года был зачет по физкультуре, мы должны были пробежать 16 кругов, на время, и вот я пробежала, мне стало плохо пошла пенка изо рта с кровью, я пошла в больницу, мне сказали что это из за того что я неправильно дышала направление ниче не дали, могут ли меня освободить от физкультуры, вдруг у меня после пробежки опять тоже самое будет. . боюсь уже. .

Светлана Целяпина

Если так, то беги медленнее.. .
Беги в режиме разговора, т. е. бежишь и можешь разговаривать (разговаривать не обязательно).. . А мчаться как угорелая лошьдь с задержкой дыхания - ни к чему хорошему не приведет.. .
6.5 км - это небольшая дистанция, но нужно правильно дышать...

Елесей Довыдофф

хм в школе вродь же 3км максимум было, кто это ввел оО

забей на время, беги как можешь и все будет хорошо. Лучше кругов 10 бежать не спеша и ни за кем не гнаться, после 10-12 кругов смотришь на оставшиеся силы - если чувствуешь что сможешь, ускоряйся.