Сержик Викторов

А Майкл Джексон не только для красоты оперировался, он любил лечиться?

Ума Магомедова

Нет, первая операция, как и все последующие, у него были вынужденные. Он неудачно упал и повредил нос. Из-за этого он не мог нормально дышать, а ведь нормальное дыхание - основа жизни! Пришлось оперировать, а потом пошли осложнения, ему пришлось обращаться к пластической хирургии чтобы их устранять и исправлять ошибки предыдущих врачей. Кроме того, при съемках рекламы Pepsi произошел несчастный случай - от искры вспыхнули его волосы! С ожогами его госпитализировали, от ожогов еще и витилиго у него активизировалось. Именно с тех пор ему пришлось применять обезболивающие препараты, от которых у него пошла зависимость. Если бы он мог выбирать, он бы ни за что не захотел попадать в руки врачей и постоянно лечиться. Другой человек на его месте бы давно слег, опустил руки и вообще зациклился бы на себе - но Майкл Джексон самозабвенно начал помогать другим. Он всегда был очень целеустремленным человеком, жизнерадостным и по-настоящему талантливым. Я восхищаюсь силой его духа, добротой, он для меня - настоящий герой. Испытав проблемы со здоровьем, он стал еще более чутким к людям, особенно к больным детям. Он настолько сильно желал им помочь, что некоторые начали искать в этом иные смыслы и обвинять его во всякой мерзости, СМИ писали заведомую ложь, рассчитанную на невеж, переворачивали факты, а кое-какие оставляли недосказанными, чтобы создалось плохое впечатление. Но на самом деле, Майкл Джексон - очень чистый, добрый и искренний человек, а все наветы в конце концов официально признали клеветой.