Марулька Мулька

И снова о наболевшем. Ваз 21093.

На холостом плавают обороты в районе 800-1100. Прогазовка на холостых приводит к тому что после отпускания газа обороты резко падают до 400-500. Замер напряжения между первым и третьим проводом ДМРВ показал 1,17 (когда допускается не более 1.05).НО! При замене на заведомо исправный ДМРВ (с показанием напряжения 1,01) плавающие обороты сохранились. Единственное улучшение это перестал "чихать" глушитель и после прогазовки перестали падать обороты до 400-500. Далее снимал фишки с ДПДЗ, ДМРВ, РХХ. При снятии с ДМРВ обороты увеличись до 2500 и продолжали плавать. При снятии с РХХ обороты тоже продолжали плавать. А вот при снятии с ДПДЗ плавающие обороты пропали, но увеличились до 2000. Какой из этих датчиков плодит плавающие обороты или причина в чем то еще?

Виктория Фёдорова

ты дурак или притворяешься? тебе религия не позволяет сделать диагностику у электриков?

Mariya Lubimaya

нахер нужна такая боль.... Только мерс не покупай - вообще без трусов ходить будешь

Ольга Ф.

Прости за флуд, но.. . Честно, хочешь навсегда забыть про эти грабли? Купи подержанную иномарку.. . лучше Мерседес.. . и ты поймёшь, что такое - автомобиль.

Мария Урюпина

датчик положения дросельной заслонки поменяй и будет счастье

Татьяна Решетова

посмотри, датчик температуры и датчик коленвала

Александра Гребёнкина

вопрос почему они плавают? 4 горшка, бензин поступает, должны стабильно крутить, но какой то цилиндр работает через раз, стабильность срывается, РХХ добавляет импульс на форсунки, на трех цилиндрах обороты поднимаются, но тут бац, заработал четвертый, обороты в гору, РХХ бегом скидывать импульс а цилиндр бац и опять перестал работать... и тд

Анна Овсянникова

"При снятии с РХХ обороты тоже продолжали плавать. А вот при снятии с ДПДЗ плавающие обороты пропали, но увеличились до 2000. Какой из этих датчиков плодит плавающие обороты или причина в чем то еще? "

Мистика какая-то . ДПДЗ косвенно управляет РХХ, а не наоборот . Может проверить нет ли подсоса воздуха "с улицы" в регуляторе ?

На
Наталья

промыть заслонку пробуй (снять и промыть)