Ольга Иванова

У меня два счета, один в Уфе, второй в Самаре. Как мне перевести сумму 2 млн с один на другой с НАИМЕНЬШЕЙ комиссией?

Посоветуйте пожалуйста) И возможно то вообще БЕЗ комиссии перевести сумму 2 млн с своего счета в Уфе на другой в Самаре? И вообще это же Сбербанк почему переводя со своего на свой счет в пределах одного Банка я должна платить комиссию?)))

Мария Урюпина

Уфа от нас не так далеко- так что лучше снять налом и не тратить на проценты.. . на дорогу по сравнению копейки уйдут..

Андрей Тюрин

А кто сказал, что Вы должны платить комиссию, если оба счёта на Ваше имя открыты? Откройте он-лайн банк и сделайте переводы сами. Возможно, за один день всю сумму он-лайн банк перевести не позволит (я не знаю правил Сбера, но обычно есть ограничения на общую сумму по переводам в сутки).

Наталья Петрова

При всей видимой единости Сбербанка он разделен на подразделения. Центральное, Сибирское, Уральское и т. д. Так вот действительно переводы и даже снятие со своей карты в другом регионе (другом подразделении банка) сопровождается комиссией. В добавок ко всему есть ограничение суточное на снятие средств. Зависит от карты. от 50 000 руб. до 300 000 руб. Иногда лимиты можно увеличить позвонив в службу поддержки. Можете попробовать обратиться в Банк ВТБ24. Там должно быть без комиссии. Или Газпромбанк. На сколько я знаю в Газпромбанке нет таких комиссий.