Мария Атанова

Как убрать пузырьки на кистях рук? А точнее как убрать экзему (дисгидротическую) . Может сталкивался кто?

Юрий

Лечится дисгидротическая экзема довольно тяжело, поэтому рекомендуется применять комплексную терапию.
Дисгидротическая экзема — медикаментозное лечение :

Устранение этиологического фактора, вызвавшего данную патологию
(стресс, нейрогуморальную дисфункцию, нарушения со стороны других
органов или систем). Антигистаминные фармакологические препараты (Супрастин, Пипольфен, Тавегил). Гипосенсибилизирующие препараты (Кальция глюконат или Магния сульфат). Иммунокорригирующая терапия (Тималин, Метилурацил, Декарис). При агрессивном течении заболевания показано применение глюкокортикостероидов (Преднизолон) или же их естественных эквивалентов. При тяжёлой степени следует прибегнуть к гемодезу и применению мочегонных препаратов (Фуросемид). Витаминотерапия (витамины групп А, Е, В). Применение наружных препаратов (Серная или Салициловая мазь, Дермозолон, примочки с добавлением нитратом серебра). Физиопроцедуры в лечении дисгидротического типа экземы:
УВЧ-терапия. Электрофорез. Парафинолечение. УФ-облучение. Иглорефлексотерапия. Народные методы лечения дисгидротической формы:
Очень простым и действенным методом является обмывание поражённых
участков тела напаром из 50 гр. измельчённых листьев ежевики, залитых и
настоянных на 1 л. Кипятка. Можно смазывать элементы сыпи облепиховым маслом дважды или трижды в день. Если заболевание в стадии преобладания пузырьков, хорошо принимать
перед сном ванны из отвара берёзовых почек и измельчённой коры ивы
(предварительно смешав и прокипятив на огне в течение 20 минут). 20 гр. измельчённых листьев или корня сельдерея заливаются 150 мл
кипятка, настаиваются на водяной бане в течение 4 часов. Полученный
настой используется в качестве компрессов. Можно принимать внутрь отвар из тысячелистника (10гр. предварительно
измельчённых цветков тысячелистника залить 100мл кипятка и дать
настояться в течение 40 минут) .
В целях профилактики данного заболевания рекомендуется как можно
более частое пребывание на свежем воздухе, общее укрепление организма
(закаливание) , коррекция неврологических расстройств, своевременное
медикаментозное лечение гонококковых инфекций, микоза стоп и
экссудативно-катарального диатеза. Исключение близкого контакта с
аллергенами и химическим веществами.

Mr Bin

у врача гормональные мази, это серьезно, без врача не обойтись

Ан
Анастасия

если пузыри, то это скорее всего из за лямблий, они дают такой эффект. обратитесь к паразитологу. он найдёт паразита, который вызывает экзему. и пропишет вам нормальное лекарство, все пройдёт. что толку от мазей.... вообще не пойму. фигня это, помогает на 2 дня.

Вера Панакшина

Экзема - лечение экземыЭкзема — воспаление поверхностных слоев кожи, возникающее в ответ на воздействие внешних или внутренних раздражителей, отличающееся полиморфизмом (разнообразностью) сыпи, зудом и длительным рецидивирующим течением. Причины этого – эндокринные и метаболические нарушения. Универсальная система комплексного лечения экземы при помощи препаратов Тяньши: Первый этап - очищение кишечника, восстановление нарушенного обмена и иммунной системы. Нормализация эндокринных процессов. 1. Triestop classic: принимать по 2 таблетки 2 раза в день до еды, тщательно разжевывая во рту. Запивать 1/2-1 стакана чая. Курсовая доза — 2 недели. 2. Кордицепс: после очищения кишечника, принимать по 2 капсулы утром, через 1-1,5 часа после приема пищи, запить 250 мл чая в течение 7 дней, затем по 3 капсулы — 10 дней и 14 дней по 4 капсулы. 3. Антилипидный чай: утром за час до приема пищи залить 500 мл кипятка 1 пакет чая и настоять 15 мин, пить небольшими глотками в течение 10-15 мин. Повторно заварить этот же пакет чая на 500 мл воды и выпить во вторую половину дня. 4. Капсулы Лянь-янь: по 2 капсулы утром, в обед и вечером за 30 мин до приема пищи, запить чаем. 5. Digest natural: принимать после каждого приема пищи независимо от времени активной работы меридианов, по 2 таблетки 2 раза в день хорошо пережевывая. Запить Уз -1 стакана чая. Курсовая доза — 1 месяц. Второй этап — восстановление нарушенного обмена микроэлементов, витаминов и питательная поддержка клеток кожи. 6. Биокальций: по кофейной ложке на 250 мл воды, принимать утром за 30 мин. до завтрака, небольшими глотками. Лучше применять для соблюдения питьевого режима с отваром шиповника. 7. Вэйкан: по 1 капсуле в обеденное время, через 1-1,5 часа после приема пищи, запить водой 250 мл. 8. Биоцинк: по 2 капсулы вечером через 1,5 часа после ужина, запить 250 мл воды. Курсовая доза — 1 месяц. Третий этап — поддержание нормального метаболизма тканей, повышение умственной активности, защита организма от воздействия стресса и успокаивающее действие. 9. Жир угря: принимать во время максимальной работы меридиана заинтересованного органа. Дозировка: дети до 10 лет: по 1/2 капсулы 1 раз в день в течение 1 месяца; дети до 14 лет: по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1-2 месяцев; взрослые: по 2 капсулы 2 раза в день. 10. Икан: по 3 капсулы утром за 30 мин до завтрака, запить 250 мл воды. Курсовая доза — 1,5 месяца. Продолжительность системы комплексного лечения экземы — 4 месяца. В течение года проводят не менее 2-х курсов.

Алексей Малеев

Декаис вообще-то антиглистное седство и уже доказано, что он вызывает рак крови. Потому нужно применять безопасные травы и эффект будет намного лучше.