Валера Бойченков

Заставляете ли вы детей-школьников есть, если они отказываются от чего-то, что дано, или лишь бы не голодали, а что-то ели?

Дочь 13 лет мне кажется, что мало ест. Она ест очень избирательно и часто просто отказывается есть, аргументируя, что "не хочется" или "я такое не ем" и возмущается, что я не ем, если мне не нравится млм не хочется, а почему ее заставляю?

Vasiliy Nikolaevich

Жрать захочет при бежит )

Светлана Николаева

А взрослых (мужа, маму, сестру и пр. ) вы тоже заставляете? Или им можно выбирать, что нравится, а что нет?

Фа
Фарид

Тут нужно быть внимательной. Многие подростки не кушают из-за переходного возраста, буйства гормонов, но к сожалению нас атакуют стереотипы с запада и девочку может одолеть такой недуг как анорексия, Вы вовремя задумываетесь. Заставлять кушать не надо, но следите за весом девочки. У самой дочь в 16 лет резко худеть стала. Не заставляла, а вот болтала с ней как подружка, уберегла думаю... Заставлять действительно не надо. Надо больше общаться. Здоровья.

d.
d.alekcey

Невозможно заставить было не то что в 13, но и до 13, хоть убей !

Дина Кочорова

Конечно не заставляю.. . Вас ведь не заставляют? А может вы не очень вкусно готовите?

Егор Филиппов

Нет такой проблемы, не готовлю то, что дочь не любит

Ozod Matkarimov

Сын ест все подряд и всегда рад поесть. Как приучишь, так и будет. Кому в детстве сиску совали каждые полчаса, тот слишком выбирателен в еде, потому что уверен, что еда у него будет всегда.