Анастасия Климченко

Как вы кормите детей-школьников? Даете возможность есть то, что они любят или настаиваете, чтобы ели, что дано?

У меня дочь 13 лет. Страшная привереда в еде. Ест только то, что она любит и считает полезным для себя.
если что-то не нравится или не хочется, не заставить есть. Еще копит карманные деньги. Одно время и сдачу от магазина прикарманивала, и на обедах в школе экономила, сейчас ей сестра немного дает и я тоже уж так и быть, решила мелочь давать, хотя с деньгами у нас всегда было туго (отец с нами не живет, только алименты платит на младшую) . Вот на эти деньги и покупает то, что она любит. если вдруг кончаются деньги, всегда просит в магазине купить то, что она любит. Готовить любит тоже сама. Угощает сестру и меня. Но я редко ем ее готовку. У нас разные вкусы.
Как вы кормите детей? даете им возможность выбирать и есть то, что они любят или готовите то, что сами считает нужным? Если что-то вашему чаду не нравится, настаиваете, чтобы ел все равно, что дано, а не привередничал или позволяете не есть, если не хочет, но другого не даете?

Сергей Кулинич

Я готовила, что ест и любит
И мужу также

Виктория Фёдорова

Ест то, что любит, есть не заставляю. У меня тоже девочка, а девочкам лишние килограммы не нужны! Готовить умеет, но не любит. предпочитает мясо, рыбу, салаты и фрукты, но может и какую-нибудь детскую гадость схомячить, Макдональдс посетить

Me
Mergen

Но Вы не сказали что она любит. Может быть, это и не плохо.В 13 лет трудно переучить. Можно предложить ей полезные продукты готовить вкусно.Приучать к фруктам, овощам, салатам, супам и т.д..Объяснять чем это полезно,вести беседы о ЗОЖ. Например, что в день надо съедать 400 грамм фруктов/овощей, пить чистую воду и т.д. И в довесок пусть ест, еще что ей нравится, только не переедает.

Мария Козлова

Я сына приучила с рождения есть то, что дают. Поэтому с едой проблем не было. Правда, обеды в школе ему не нравились, поэтому питался там булочками в основном. зато домой приходил и обедал нормально. Ест все, что приготовлю. Сейчас он в вузе также ест все, что в столовой предлагают.