Григорий Гридин

Ваши дети школьники участвуют в марафонах? Как вам впечатление?

мой вчера показал мне вопросы в марафоне "Золотое руно" - это для 3 класса вопросы, на которые далеко не каждый студент ответит, зачем это нужно, да ещё плата не маленькая?

Holod

У нас это называется олимпиадами, вопросы сложные - но на то это и конкурсы. А плата - 60-80 рублей - скорее все же символическая...

Юлия

Да, наша с удовольствием участвует. Мы платим немного, в пределах ста рублей..

Людмила Ивчик

Плата небольшая, можно ребенку дать 80 рублей, чтобы он развивал интерес. Мой сын участвовал во всем, что можно было. Однажды даже занял 1-е место в округе в интеллектуальном марафоне - это лучший результат за всю историю округа (раньше больше второго места не было) . Вопросы действительно обалденные, мы сами ничего не знали. Кстати, сын занял первое место по баллам так: многие дети не знают и не пишут ничего, а он на каждый вопрос ответил понемногу. Где знал, получил 8-10 баллов, где не знал - поставили от 1 до 5 баллов (больше за попытку или верное направление мысли).