Мария Лукичева

Аккуратная обтравка модели в фотошопе

Как добиться реалистичности при обтравке модели (отделения модели с серого фона на белый) . Края аккуратные, но в целом картинка смотрится немного не натурально. Как добиться такого эффекта, чтобы модель "была в своей тарелке"?))

Владимир Комаров

Небольшая растушевка краев.

Василиса Данилина

1. научиться точно выделять объект
2. научиться правильно рисовать тени и свет

в итоге будет приличный результат -

Екатерина Гореславская

Да никогда монтаж не будет выглядеть натуральным.
Ну края размажь пальцем или размытием, но всё равно это монтаж.

Эдуард Волков

грамотная работа со светом-тенью.

ОК
Олег Крюков

Инструмент "уточнить края" при выделении - величина субьективна

Петр Никитин

дополню, добавив еще не сказанное слово "цветокоррекция"; части разных фотографий должны быть в одной цветовой гамме, то есть вы должны делать цветокоррекцию чтобы это смотрелось естественно; плюс сказанное до меня по поводу смягчения краев и света/теней

Олег Журавлев

Края слегка размыть и слегка непрозрачность уменьшить для слияния фона и объекта

Любовь Козлова

1 соответствие света 2 наличие тени 3 наличие цветовых рефлексов

Tanushka Skorokhodova

Посмотреть уроки на ютубе, потренироваться, сделать

Настена

С серого на белый - проще осветлить серый, имхо.
А так - ищем контрастный канал в RGD, Lab. И скоренько и не напряжно делаем се нужный альфаканал. кнопка Q тоже хороша.. . С ним ужебалуемся как хотим - тушуем, правим.. .
Хорошо выделили, а смотрится "вырванным"? Над слоем с моделью корректирующий кривых и подгоняем освещенность, контраст, цвета. Оно ж и понятно - мы создали более яркое контрастное изображение, оставив модель в сером безжизненном мире 🙂 Может и край модели чуть оветлить надо - аля отсвет контровый от фона.