Сергкй

Почему все страховые компании ОСАГО принуждают страховатЬ ЖИЗНЬ ИЛИ ИМУЩЕСТВО и нет на это никакой управы?

Андрей Лакомов

Да, это вошло в систему у страховых фирм. Только суд. Других способов борьбы с этим беспределом нет. И желательно присутствие представителя УФАС, Законом запрещено - оказывая услугу, в нагрузку заставлять приобретать другую услугу. Исковое заявление бесплатное.

Ольга Макарова

можно это и вместе застраховать...

Наталия Малышева

Потому что в Вашем регионе ОСАГО убыточно для страховых компаний, то есть они выплачивают больше в совокупности по страховым случаям, чем получают страховых премий от продажи полисов.

Собственно, вот ответ, не знаю станет ли Вам легче от него.

Управа есть, действия расписаны в специальной памятке на сайте Банка России (ЦБ РФ).